Камышинские шахматисты отлично выступили на региональных соревнованиях

Воспитанники спортивной школы №3 привезли бронзовые медали.

6 ноября в Волгограде на стадионе «Арена» проводилось командное соревнование по шахматам под названием «Осенний кубок клубов – 2022» .

В этом турнире принимали участие спортсмены не только из Волгограда, но и из области: Волжского, Камышина, Михайловки, Иловли, Средней Ахтубы, Старой Полтавки, Калача-на-Дону, Фролово и т. д .

Всего в турнире приняли участие 42 команды, 170 участников. Это совсем юные спортсмены – 2013 года рождения и моложе. Каждая команда состояла из четырех участников. Борьба была напряженной, победитель определялся по дополнительным показателям. Спортивную школу №3 г. Камышина представляли две команды.

Команда «Фаворит» (Тимофей Сопов, Богдан Ночевный, Александр Ковторов, Константин Песчанский) заняла третье место.

Чуть-чуть не хватило удачи, опыта, мастерства второй команде, в составе которой выступали Илья Старцев, Александр Кофанов, Эмилия Опаричева и Алексей Авдеев. Но у ребят еще все впереди. Они зарядились энергией, получили хороший опыт и мотивацию для дальнейшей работы.

Напомним, что в октябре камышане стали победителями и призёрами областного первенства по шахматам. Наши спортсмены привезли медали разного достоинства.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.