Вопросы благоустройства обсудили в прямом эфире ЦУР Волгоградской области

Благоустройство общественных пространств и дворов остается одной из самых популярных тем обращений волгоградцев в социальных сетях.

Поэтому Центр управления регионом организовал прямой эфир с участием зампредседателя областного комитета ЖКХ Андреем Шефатовым, курирующим это направление.

7 ноября в студии ЦУР заместитель председателя регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства в режиме онлайн пообщался с жителями региона и ответил на актуальные вопросы, касающиеся благоустройства.

Прежде всего специалист рассказал об участии Волгоградской области во всероссийском конкурсе благоустройства. Всего с 2018 по 2021 год от нашего региона заявки подавали 15 городов и 9 из них стали победителями. Благодаря этому на реализацию проектов благоустройства удалось привлечь средства в размере более 600 миллионов рублей. В текущем году участие в конкурсе принимают еще пять муниципалитетов: Камышин, Фролово, Суровикино, Новоаннинский и Котельниково.

─ Город Котельниково уже выбран победителем, и в следующем году начнется реализация его проекта, ─ отметил Андрей Шефатов.

Кроме того, в 2022 году пять муниципальных образований стали обладателями губернаторских грантов на благоустройство в размере 30 миллионов рублей за победу в областном конкурсе. Во Фролово и Алексеевской работы уже закончены, а в ст. Преображенская, р. п. Октябрьская, г. Палласовке завершатся к концу года.

Шефатов также напомнил, что при благоустройстве общественных пространств учитываются инициативы и предложения местных жителей. Так, волгоградцы уже два года подряд активно участвуют во всероссийском голосовании за отбор территорий, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

Полностью посмотреть трансляцию можно на официальной странице ЦУР Волгоградской области в социальной сети «ВКонтакте». Отметим, эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти на площадке ЦУР проходят на регулярной основе. Задать вопрос должностным лицам региона может любой желающий под анонсирующими постами в официальных группах центра, а также непосредственно во время прямой трансляции.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.