7 ноября стартует региональная викторина по финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов

В рамках реализации постановления Администрации Волгоградской области от 23.01.2017 № 10-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Управление государственными финансами Волгоградской области» Комитет финансов Волгоградской области в сотрудничестве с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС приглашает учащихся 10-11 классов к участию в Викторине по финансовой грамотности “Играя – учимся, играя – познаем!”.

Целями викторины являются расширение кругозора участников викторины, мотивация к получению и совершенствованию знаний в области финансовой грамотности.

Принять участие в викторине имеют возможность команды, состоящие из четырех – шести человек, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в образовательных организациях, расположенных на территории Волгоградской области, и являющиеся учащимися 10 – 11 классов.

Информация об условиях и порядке проведения викторины содержится в Приказе комитета финансов Волгоградской области от 03.11.2022 № 305 «О проведении в 2022 году викторины по финансовой грамотности “Играя – учимся, играя – познаем!”». Ознакомиться можно по ссылке https://volgafin.volgograd.ru/upload/iblock/f51/Doc_015353-002.pdf .

Викторина предполагает два этапа:
Отборочный этап – проводится заочно в формате тестирования в дистанционной системе Moodle Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС 22 ноября 2022 года в период с 15:00 до 16:00. Десять команд, набравших наибольшее количество баллов, приглашаются к участию
в основном этапе;
Основной этап – проводится очно в форме викторины на базе Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, расположенного по адресу г. Волгоград, ул. Герцена, д.10, 01 декабря 2022 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 7 по 15 ноября 2022 г. на адрес электронной почты: konkyrs_2021@volgafin.ru. Форма заявки содержится в Приказе (ссылка – https://volgafin.volgograd.ru/upload/iblock/f51/Doc_015353-002.pdf).

В целях проведения отборочного этапа в формате тестирования конкурсная комиссия в срок до 21 ноября 2022 г. направляет участникам викторины логины и пароли для доступа к дистанционной системе на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Результаты отборочного этапа будут объявлены не позднее 25 ноября 2022 г. на сайте Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС по адресу https://vlgr.ranepa.ru/

Победителей конкурса ждут ценные призы в виде подарочных сертификатов магазина бытовой и (или) электронно-цифровой техники номиналом от 10 до 50 тыс. рублей.

Научный руководитель данного проекта доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н. С.А. Севостьянова отмечает: «Викторина стала ежегодным мероприятием, способствующим развитию компетенций школьников в области финансовой грамотности. Мы ждем высокой активности участников и желаем им успехов в предстоящем мероприятии!»

Контакты для консультаций по подаче заявок: +7 (8442) 24-17-25. Telegram-канал: https://t.me/fgviktorina

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.