Волгоградская область передала в подшефный Станично-Луганский район три ФАПа

Многофункциональные передвижные фельдшерско-акушерские пункты переданы в посёлки, где ранее их не было вообще или же оснащение не позволяло оказывать даже элементарную медицинскую помощь.

Теперь местным жителям не нужно ехать в районный центр, а можно пройти осмотр и получить помощь на достойном уровне по месту проживания. Для этого созданы все условия.

Как отметил в своем ТГ-канале глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник,   своевременная, квалифицированная и доступная медицина для отдаленных небольших населенных пунктов является нормой в Российской Федерации. И этот стандарт должен быть реализован на территории Луганской Народной Республики!

Напомним, накануне в Станично-Луганском районе был открыт пункт временного размещения беженцев. За короткий срок волгоградские специалисты привели в порядок необходимые помещения, отремонтировали и запустили систему отопления, установили оборудование для пищеблока, санузлов. Кроме этого, строители починили кровлю, обновили подъезд к зданию и сделали линию освещения.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.