В Камышине отметил новоселье Центр занятости населения

Торжественное открытие Центра занятости населения в Камышине после ремонта в новом помещении состоялось 2 ноября.

По этому случаю в наш город прибыл председатель комитета по труду и занятости Волгоградской области Дмитрий Локтионов. В числе других высоких гостей на презентации были глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, глава Камышинского района Алексей Самсонов, руководители строительных организаций, которые непосредственно выполнили всю работу по обновлению.

– Долгие годы это постоянно востребованное у населения учреждение ютилось в здании, где с трудом помещались и сотрудники, и все, кто сюда обращается, – первым слово для выступления взял Дмитрий Локтионов. – Год назад мы приняли решение найти новое здание для Центра занятости в Камышине, который работает и на город, и на район. Помню, как мы тогда прибыли сюда, объехали весь город. А глава Камышина Станислав Зинченко сразу посоветовал разместиться в самом центре – на площади Павших борцов. Теперь точно знаем: лучше места не найти! Здесь отличная транспортная доступность. И вот уже новоселье позади. Результат у всех перед глазами. Все это стало возможным благодаря четкой работе единомышленников: местной власти, строителей, коллектива самого Центра занятости населения. И прежде всего, благодаря ответственности каждого! Вот иногда нас спрашивают люди, доступны ли национальные проекты малым городам России?

Камышане теперь могут утвердительно ответить на этот вопрос. Центр занятости населения полностью обновлен в рамках федеральной программы «Демография». Было выделено 10 миллионов рублей из федерального бюджета. Они успешно освоены в Камышине в установленные сроки.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.