В Камышине победителями городской игры «Безопасное колесо» стали ученики школы №16

Юные инспекторы дорожного движения показали свои знания ПДД и не только.

В последние дни октября в Камышине на базе школы № 16 проходил традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Это профилактическое мероприятие проводится в нашем городе на протяжении уже многих лет. Команды инспекторов создаются во всех образовательных учреждениях с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения.

Ребята с 4-го по 6-й класс изучают ПДД, основы оказания первой медицинской помощи, безопасности жизнедеятельности, а затем делятся этой полезной информацией с другими учащимися своих школ. Главным событием для юных инспекторов дорожного движения становится конкурс «Безопасное колесо», где они могут не только продемонстрировать свои теоретические знания и применить их, но и выяснить, кто из них знает азбуку дорожного движения лучше всех.

Оценивали старания ребят члены жюри: специалист комитета по образованию, сотрудники ГИБДД, студенты медицинского колледжа, представители ДОСААФ и автошколы.

Ребята должны были показать свою парадную форму, продемонстрировать знания основ первой доврачебной помощи, правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, кроме того, пройти испытание «Фигурное вождение велосипеда», представить презентацию и выступить на сцене с номером на тему «Вместе — за безопасность дорожного движения».

По результатам всех соревновательных этапов победителями городской игры «Безопасное колесо» стали ребята из школы №16. Второе место у команды школы №4, а третье досталось юным инспекторам школы №11.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.