Особое внимание – энергоэффективности

В 2022 году Камышин продолжает реализовывать муниципальную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории городского округа – город Камышин», которая рассчитана на несколько лет.

В этом году на реализации этой программы будет освоено более 7 миллионов рублей, из них 3,8 миллиона – за счёт городского бюджета.

В Камышине с начала 2022 года на энергосберегающие заменили уже 3000 светоточек. Новые светодиодные лампы теперь горят на центральных улицах, на многих дворовых территориях и во внутриквартальных проездах. Сегодня можно говорить о том, что проведённые мероприятия дали возможность уже в этом году почувствовать реальную экономию. 2,5 миллиона рублей Камышин экономит только на вновь установленных энергосберегающих лампах. Замена старых ламп уличного освещения будет продолжена.

Прокладка новых инженерных сетей

Прокладка новых инженерных сетей – тоже одно из направлений работы в реализации программы по энергосбережению. Активно работает в этом направлении, к примеру, наш Водоканал. В этом году на нескольких участках заменили старые, поржавевшие от времени трубы на современные, из прочных материалов. Производитель гарантирует, что их срок службы – не менее 50 лет! Такая замена не только значительно увеличит надёжность обновлённых сетей, но и повысит эффективность энергосистемы предприятия в целом, на что и нацелена программа. После модернизации сети смогут работать без энергопотерь и, что особенно важно для потребителей, без аварий. Плюсы очевидны.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.