В этом году в Камышине две общественные территории приняли новый благоустроенный вид

Реконструкция городской набережной (в границах от КНС №1 до Бородинского моста) и благоустройство территории возле бывшего профилактория ХБК (ул. Ленина, 10) выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Основным заказчиком и контролёром выступило МБУ г. Камышина «Благоустройство».

Настоящей изюминкой набережной, конечно, стал плоскостной фонтан «Краски детства», представляющий собой круглую заглублённую чашу с размещённым в ней оборудованием. Для насосного и фильтрационного оборудования в непосредственной близости от чаши есть подземное техническое помещение.

На отремонтированной территории появились асфальтированные велодорожки, тротуарная плитка. Обустроены парковки, выполнены работы по выкорчёвке старых деревьев, установке опор освещения, укладке кабеля, прокладке ливневой канализации, устройству поливочного водопровода.

Впервые в этом году обновлённый парк «Топольки» стал основной площадкой празднования Арбузного фестиваля.

В этом году кардинально преобразилась и территория вокруг бывшего профилактория ХБК – ныне нового торгового центра – рядом с площадью Александра Колгатина. Теперь здесь приятно и погулять, и отдохнуть, а весной ещё будет чем полюбоваться!

В итоге мы имеем полностью обновлённую пешеходную зону. Это 1320 квадратных метров тротуарных покрытий из плитки, и почти 900 метров квадратных метров подготовлено под озеленение. Также здесь установили пять парковых диванов и 12 урн. Резиновое покрытие (по проекту на 70 квадратных метров) предусмотрено для установления в дальнейшем игровых малых форм.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.