Сегодняшние школьники завтра выберут Камышинский крановый!

Предприятие организовало экскурсию на своё производство для девятиклассников школы №14. Завод принял эстафету по развитию промышленного туризма в Волгоградской области.

Дефицит рабочей силы сегодня проблема на многих российских производствах. Камышинский крановый завод как одно из ключевых краностроительных предприятий нашего региона и на территории России в числе первых подключился к проекту. Свою позицию в этом вопросе обозначил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Артем Нечаев:

– Наш завод всерьёз задумывается о необходимости формирования собственного молодёжного кадрового резерва. Важно, чтобы ребята всё увидели вживую, заинтересовались. Тогда появится и стимул к изучению естественных и технических наук. И с выбором будущей профессии не ошибутся.

На нашем предприятии работают высококвалифицированные специалисты, ветераны машиностроительной отрасли, они готовы поделиться своим мастерством с будущими молодыми специалистами. Продукция нашего завода постоянно востребована: разрабатываются и производятся качественные и недорогие автокраны грузоподъёмностью 25, 32, 40 тонн, они используются в различных отраслях народного хозяйства РФ, есть заказы от Министерства обороны РФ. Предприятие выпускает, помимо этого, запасные части к кранам. Ценно, что на нашем заводе сохранили систему наставничества. Возможно обучение без отрыва от производства. Ученикам выплачивается стипендия, обучение за счёт предприятия.

Своих специалистов по достоинству ценим по уровню квалификации. В целом уровень зарплат на Камышинском крановом заводе конкурентный на рынке труда региона.

А у самих ребят такие впечатления:

Мария Филатова:
– Мне на этой экскурсии понравилось всё: запомнился станок, который сгибает толстые листы железа, впечатлили просторные цеха, огромные краны. Спасибо за возможность посидеть на водительском месте в кабине крана. Здорово, наверное, работать на таком заводе!

Матвей Жалнин:
– Да, мне понравилось, как рабочие управляют станками с ЧПУ. Понятно, что нужны знания и опыт. Я бы с удовольствием этому поучился!

После этой экскурсии Камышинский крановый завод стал ближе для школьников. И возможно, уже в ближайшем будущем ребята займут свои рабочие места на одном из самых престижных предприятий в нашем городе. Здесь ждут молодых и перспективных!

Реклама

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.