В Камышине продолжается работа по профилактике экстремизма в молодежной среде

Отделением по делам несовершеннолетних совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, а также комитетами по образованию Камышина и района в третьем квартале в учебных заведениях города и района проводились мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, связанных с экстремизмом, в том числе на религиозной почве.

В рамках мероприятий проводились профилактические беседы с несовершеннолетними об ответственности за преступления и правонарушения экстремистской направленности.

Совместно с общественностью проводились рейдовые мероприятия, а также мероприятия по охране общественного порядка во время массовых мероприятий по проверке общественных мест, в том числе мест концентрации молодежи, направленные на выявление несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, а также лиц, склоняющих несовершеннолетних к участию в неформальных формированиях.

На постоянной основе проводится проверка по месту жительства неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Также проводится мониторинг социальных сетей путем направления заявлений в Роскомнадзор на проверку наличия противоправного контента.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.