Шестнадцать медалей Вики Кириенко

Когда председатель городского комитета по физкультуре и спорту Борис Дроботов вручал золотой значок ГТО семилетней Вике Кириенко, он с радостью признался, что впервые в Камышине спортсмен удостаивается такой высокой награды в столь юном возрасте!

А сама Вика нам рассказала, что было, конечно, не так легко выполнить все нормативы ГТО на таком уровне, но она справилась без каких-то особых трудностей. Бег, прыжки, отжимания – всё это для неё в общем-то дело привычное. Она не просто лет с трёх дружит со спортом, а занимается им самым серьёзным образом.

Тренер по тхэквондо Наринэ Аракелова гордится своей воспитанницей. Есть чем!

У Вики уже шестнадцать медалей разного достоинства, добытых на соревнованиях по этой борьбе. Сегодня Вика – первоклассница школы №19. Сама девочка признается:

– Когда я пошла в первый класс, мама меня спрашивала, не стоит ли от чего-то отказаться, ведь школа много времени требует. Но мне, если честно, жалко бросать любые занятия. Про тхэквондо вообще речи не идёт, у меня уже зелёно-синий пояс! Но я ещё занимаюсь вокалом, английским, танцами. И всё это мне очень нравится. Да, времени не хватает. Зато на сцене так интересно!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.