Камышинским водителям и школьникам напомнили о правилах дорожного движения

18 октября Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами движения камышинской школы №10 провела акцию «Внимание, дети на дороге!».

Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также с участием пешеходов, на пропаганду правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах.

Для того чтобы достучаться до сердца каждого водителя, ребята нарисовали рисунки, в которых призывают водителей транспортных средств не пренебрегать соблюдением скоростного режима вблизи пешеходных переходов и пропускать пешеходов.

Инспекторы провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям. А в завершение беседы дети каждому водителю вручили свои рисунки.

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели занятие с учащимися 8-х классов школы №10, в ходе которого были продемонстрированы фото и видеоролики по ПДД.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.