Волгоградские общественники призвали бизнес поддержать региональный фонд СВО

По инициативе губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области организован региональный Фонд поддержки военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Как отметил почетный гражданин Волгоградской области Владимир Сальный, решение это – очень своевременная и правильная мера.

– Испокон веков на Руси народ помогал тем, кто уходил на войну, а также их семьям. Это естественная, хорошая реакция души. Порыв человеческой совести. Волгоградцы уже перечислили в фонд более 386 млн рублей. Наш волгоградский героический народ охотно откликнулся на доброе дело. Но я хотел бы, чтобы максимально активное участие в пополнении фонда приняли представители бизнеса. Участники СВО на Донбассе защищают нас всех. И для них любая помощь, любая весточка – это связь с родным домом. Она согревает сердца воинов, – подчеркнул он.

Поддержал это мнение и заместитель председателя Общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов.

– Благодаря созданному фонду жители региона могут оказать посильную финансовую помощь и, что очень важно, моральную поддержку солдатам. Очень важно, чтобы те, кто сейчас на передовой, понимали отношение волгоградцев к происходящему и чувствовали заботу о них, – заявил общественник.

Напомним, перечислить средства в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО можно одним из следующих способов:

– запустить мобильное приложение любого банк-клиента, включить сканирование QR-кода и отсканировать код.

Далее достаточно указать лишь сумму.

– Физические лица, являющиеся клиентами Сбера, могут направить СМС-сообщение на короткий номер 900 в формате: “Победа ХХХХ”, где ХХХХ – сумма в рублях.

– Перевод от физических лиц также можно совершить по реквизитам в отделениях любых банков, в которых принимают платежи. По данным реквизитам перевод могут также осуществить юридические лица.

Получатель: Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области»

ИНН: 3444410526

КПП: 344401001

БИК: 041806647

Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк

р/счет: 40703810911000002618

корр. счет: 30101810100000000647

Назначение платежа: Добровольные взносы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.