ПривЖД способствует развитию промышленного туризма в Волгоградской области

С целью развития промышленного туризма в Волгоградской области состоялась первая поездка на пригородном поезде по маршруту Волгоград – Камышин, на предприятие «Камышинский текстиль». Её организовали сотрудники текстильного комбината и пригородной пассажирской компании АО «Волгоградтранспригород».

В рамках мероприятия группу волгоградских школьников и воспитанников Приволжской детской железной дороги провели по производственным цехам предприятия. В них ребят познакомили с основными этапами изготовления хлопчатобумажной пряжи, ткани и готовой текстильной продукции. В заключительной части экскурсии школьники посетили цех проверки качества выпускаемой ткани и цех по пошиву постельного белья.

В рамках туров выходного дня пригородная пассажирская компания АО «Волгоградтранспригород» предлагает волгоградцам и гостям города 11 программ и маршрутов. Наибольшей популярностью пользуются поездки по маршрутам Волгоград – Эльтон, Волгоград – Саратов, а также проекты «Экскурсионный вагон» и «Депо профессий». В течение января – сентября 2022 года в них приняли участие более 8 тыс. человек.

Узнать более подробную информацию о предстоящих поездках или забронировать тур можно по телефону 8-937-099-77-03.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.