Информация Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин

В рамках месячника по гражданской обороне, традиционно проходящего в октябре, Управлением по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин проводится работа по доведению до населения мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории городского округа от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Одним из таких мероприятий является укрытие населения в защитных сооружениях гражданской обороны.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 г. №1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», для укрытия населения приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства.

Для укрытия жителей МКД нашего города используются подвальные помещения, которые в период мобилизации и в военное время приспосабливаются под укрытия, а жители частного сектора укрываются в простейших укрытиях (погребах, перекрытых щелях и т. д.).

12 октября 2022 г. Управлением по делам ГОЧС и МП совместно с комитетом ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин было проведено совещание по вопросу укрытия населения города с руководителями управляющих компаний и ТСЖ. На этом совещании были доведены основные требования к заглубленным помещениям и другим сооружениям подземного пространства, которые могут приспосабливаться под защитные сооружения гражданской обороны, а также поставлены задачи по доведению до населения информации о местах укрытия (месторасположение заглубленных помещений подземного пространства, приспосабливаемых в период мобилизации и в военное время под укрытия). Данная работа УК и ТСЖ должна быть завершена до 25 октября 2022 года.

По информации Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.