Стали известны предварительные даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

Государственная итоговая аттестация, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2023 году с конца мая по конец июня. Проекты совместных приказов Минпросвещения РФ и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

24 мая первыми испытания по истории, физике и биологии пройдут девятиклассники, которые выберут эти предметы для ОГЭ.

30 мая станет днем сдачи обществознания, информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также географии и химии.

2 июня начнется тестирование по иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому и испанскому). Продолжится оно 3 июня.

Экзамены по обязательным предметам – по русскому языку и математике – запланированы на 6 июня и 9 июня соответственно.

14 июня будут проходить ОГЭ по литературе, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и географии. 17 июня – по обществознанию, биологии и химии.

Согласно проекту документов все экзамены должны начинаться в 10.00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ – от 2 часов по иностранным языкам до 3 часов 55 минут по математике, русскому языку, литературе. Для ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии предоставляется 3 часа 55 минут, по математике базового уровня, географии и китайскому языку, за исключением раздела «Говорение», – 3 часа.

Планируется следующее расписание ЕГЭ:

26 мая – география, литература, химия;

29 мая – русский язык;

1 июня – математика базового и профильного уровней;

5 июня – история, физика;

8 июня – обществознание;

13 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология;

16 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);

17 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);

19 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

20 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Будут и резервные дни для повторно допущенных к ГИА и тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, а также даты для учащихся, не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.