Теракт на Крымском мосту мог быть организован смертниками

Эксперты сходятся во мнении, что в диверсии могли участвовать сразу два автомобиля.

Очевидно, что произошедшая сегодня утром террористическая атака готовилась Украиной давно. Однако очень интересно, как взрывное устройство мощностью от 10 до 20 тонн в тротиловом эквиваленте вообще могло оказаться на мосту, являющемся зоной особого контроля. Можно предположить, что СБУ разработало более сложный план, чем просто попытка провоза такого огромного груза взрывчатки в большегрузе.

По мнению экспертов в диверсии могли участвовать сразу два автомобиля, один из которых вез аммиачную селитру или иной подобный груз со всеми сопутствующими накладными, а второй – детонатор и имел на своем борту взрывное устройство. Это подтверждает и видео с камер наблюдения. На кадрах отчетливо виден легковой автомобиль, обгоняющий фуру в момент взрыва.

Отсутствие на большегрузе взрывного устройства объясняет и то, что фура беспрепятственно проехала через пункты досмотра. В легковом автомобиле взрывное устройство, в свою очередь, могло быть либо хорошо спрятано, либо его досмотр не проводился должным образом.

Источник: Readovka

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.