Театрально-музыкальная композиция “Мелодии каштановой аллеи” станет визитной карточкой Камышина

Победитель первого конкурса Президентского Фонда культурных инициатив Камышинский драматический театр в августе текущего года приступил к реализации грантового проекта «Мелодии Каштановой аллеи».

Он посвящен творчеству нашего земляка, советского эстрадного певца и композитора, почетного гражданина города Камышина Евгения Мартынова.

В рамках программы, которая завершится в июне будущего года, планируется выпустить одноименную музыкально-театрализованную композицию. Целевая аудитория – школьники и студенческая молодежь. Это будет не просто постановка, а базовая платформа для проведения «круглых столов», творческих встреч и конкурсов, посвященных творчеству феноменально известного в СССР автора и исполнителя. Автор сценария будущего спектакля Екатерина Журавлева верит, постановка «не подведет», получится душевной и красивой. Творчество Мартынова по-другому и не «звучит». Брат Евгения Юрий охотно согласился сотрудничать с Екатериной.

Так что, ждем! Визитная карточка Камышина, музыкально-театрализованная композиция «Мелодии Каштановой аллеи» обещает быть ярким, интересным, проникающим в самые сердца взрослых и детей.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.