«БлагоДать» стала победителем специального конкурса Фонда президентских грантов

29 сентября Координационный комитет подвел итоги специального конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году.

Конкурс был внеочередным. Решение о его проведении было принято Владимиром Путиным в связи с ростом числа качественно проработанных инициатив, направленных на поддержку уязвимых групп граждан, на жизни которых наиболее сильно отразились недружественные действия иностранных государств, а также с увеличением запроса на помощь пострадавшим на Донбассе и беженцам. Средства на дополнительное распределение грантов в объеме 2 млрд рублей выделены из резервного фонда главы государства.

Победителями стали 493 некоммерческие неправительственные организации, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы, в число которых вошла автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «БлагоДать» с проектом «Помогаем НАШИМ и Словом, и Делом».

Проект предполагает комплексную помощь пожилым людям, инвалидам, прибывшим с Донбасса, попавшим в трудную жизненную ситуацию и обратившимся за помощью в автономную некоммерческую организацию социального обслуживания населения «БлагоДать». Основная задача проекта состоит в создании максимально комфортных условий для восстановления после пережитых событий и сохранения ментального и физического здоровья пожилых граждан. 

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.