Удостоены медалей

На этой неделе в школе №12 состоялось событие, знаковое не только для этого образовательного учреждения, но и для всего города.

В торжественной обстановке ученице 10-го класса Алевтине Быковой и ученику 11-го класса Дмитрию Засухину были вручены медали «Юнармейская доблесть» III степени.

Недавно юная камышанка Анастасия Говорова, выбранная из всех школьников нашего города, представляла свой регион на Всероссийском форуме юнармейского движения России в Москве. Цель форума – укрепить в детях чувство любви и преданность Родине, показать связь между ними и различными профессиями и направлениями современной жизни.

Дмитрий и Алевтина входят в число лучших учеников школы №12. Эти ребята – постоянные участники мероприятий различного уровня, в том числе регионального и даже всероссийского. Медали вручены им за активное продвижение ценностей и задач юнармейского движения, а также за высокие результаты в военно-спортивной подготовке, учёбе и общественной жизни.

– Эта медаль для меня многое значит, так как её получают не просто так и далеко не все, – признаётся десятиклассница Алевтина. – Я очень старалась, чтобы быть достойной этой награды. На моём счету участие в десятках юнармейских мероприятий, всероссийских конкурсах. Благодаря «Юнармии» я выработала в себе такие качества, как стойкость, верность Отчизне.

– Получить эту награду для меня очень волнительно, – говорит 11-классник Дмитрий. – Это огромная честь – оказаться в рядах самых достойных ребят со всей России. Медаль даёт мне преимущества и дополнительные баллы при поступлении. Кстати, именно благодаря юнармейскому движению я определился с выбором будущей профессии. Буду поступать в военное училище.

Почётными гостями церемонии награждения стали начальник штаба юнармейского движения в Камышине Иван Коротков, председатель совета ветеранов Камышинского военного училища Виктор Фадеев и директор школы №12 Раиса Рысцова.

– Заслуги юнармейцев не остаются незамеченными, – отметил Иван Иванович. – Своими успехами они ещё раз доказывают, что талантливый человек талантлив во всём. Это разносторонние, увлечённые молодые люди. Неординарные, целеустремлённые. А главное – активные и неравнодушные. Это движение — очень важная ступень для серьёзных достижений во взрослой жизни. Прекрасно, что желание послужить России сегодня наполняет смыслом жизнь современного молодого поколения.

Медали юнармейского движения камышинским школьникам вручают уже в третий раз. Ранее этой награды был удостоен выпускник СШ №12 Александр Орлов. Теперь в числе награждённых ещё двое ребят. 

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.