Проводить вторую фильтрацию мобилизованных в Волгоградской области помогает бот в Telegram

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. В целях исполнения Указа Президента РФ в Волгоградской области создана призывная комиссия по частичной мобилизации.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в рамках кампании в стране призовут 300 тысяч резервистов – тех, кто состоит в запасе и имеет боевой опыт. Особо подчеркнуто, что призыву не подлежат студенты и срочники.

Такой сложный и объемный процесс, запущенный несколько дней назад по всей стране, конечно же не может идти идеально. Так, в Волгоградской области были мобилизованы четверо мужчин, каждый из которых по определённым причинам не должен быть призван в ряды армии. Так, после объявления Указа повестки вручили Александру Фальтину и Владимиру Черячукину из Клетского района, Александру Шехманову из Калачевского района, а также жителю Дзержинского района Волгограда Александру Ермолаеву. Изучив документы жителей региона, специалисты военкоматов освободили их от воинской обязанности.

Чтобы такие случаи не повторялись, в Волгоградской области создан бот в Telegram. Помощник принимает обращения, касающиеся неправомерной мобилизации. Вся информация, зафиксированная ботом, будет отрабатываться по принципу «второго фильтра», то есть в обязательном порядке перепроверяться и отправляться в соответствующие военные комиссариаты для уточнений и исправления ошибок призыва. Также в регионе заработал телеграм-канал с актуальной и достоверной информацией о мобилизации. Подписывайтесь и узнавайте новости первыми!

Ссылка на бот: @mobilizatsia34_bot

Ссылка на канал «Мобилизация. Волгоградская область»: https://t.me/mobilizatsia34

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.