Камышане теперь могут сдать упаковку на переработку

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

«Почта России» присоединилась к акции #БумБатл, которую проводит АНО «Национальные приоритеты», и до 1 ноября 2022 г. принимает на переработку использованные коробки для посылок.

В проекте участвуют 254 почтовых отделения в 34 регионах России, в том числе в Волгограде, Волжском и Камышине. Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология».

В Камышине упаковку примут на переработку в почтовом отделении 403374 по адресу ул. Ленина, д. 11.

Коробки от посылок или любой другой картон можно оставить на распаковочном столе в отделении или без очереди передать оператору. Каждый час сотрудники «Почты России» будут забирать макулатуру из клиентского зала, а несколько раз в неделю компания на собственном транспорте будет отвозить упаковку в места переработки.

«Почта второй раз участвует в акции #БумБатл. В прошлом году мы проводили сбор макулатуры в офисах компании только среди своих сотрудников. Многие коллеги с удовольствием поддержали эту инициативу, поэтому мы решили распространить её и на свои отделения. Если услуга приёма упаковки будет популярна у наших клиентов, мы запустим проект на постоянной основе», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности «Почты России» Раиса Ирз.

В 2021 г. «Почта России» стала победителем корпоративного этапа Всероссийской акции #БумБатл, которую проводит АНО «Национальные приоритеты». Волонтёры организовали в офисах «Почты России» сбор бумаги, картона, старых журналов, книг и газет. В результате компания направила на переработку 46 тонн макулатуры, что помогло сохранить более 700 деревьев.

В 2022 г. «Почта России» запустила в продажу коробки для посылок с новым механизмом заклейки. Он снижает количество этапов переработки использованной упаковки и расширяет возможности для её вторичного использования.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.