В Камышине продолжается проведение операции «Мак – 2022»

Она направлена на борьбу с возделыванием и сбором наркосодержащих растений.

В соответствии с Приказом начальника ГУ МВД России по Волгоградской области «О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2022» на территории Камышина и Камышинского муниципального района проводятся четырехэтапные комплексные мероприятия. Третий этап стартовал 5 сентября и завершится 14 сентября. Четвертый будет проходить с 3 по 9 октября.

Цели и задачи «Мак – 2022»: выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, а также выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, выявление и перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения

В ходе операции проводится задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения. Выявляются очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, и организуется их уничтожение.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.