Камышане примут участие в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022»

С 8 по 12 сентября в столице Республики Мордовия городе Саранске в дистанционно-очном формате будет проходить финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022».

Юбилейный чемпионат соберет студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет.

На площадке встретятся более 280 молодых профессионалов, которые продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно смогут оценить порядка 200 экспертов.

Около 700 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн будут наблюдать свыше 1 тыс. экспертов.

66 компетенций традиционно представят 7 направлений: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Студент Камышинского политехнического колледжа Вадим Бердик и его наставник, заместитель директора колледжа по учебной работе Андрей Сиделев уже прибыли в Саранск и готовятся выступить в финале национального чемпионата в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Конкурс включает в себя анализ предоставленных данных и проектирование информационной системы, разработку программного обеспечения, тестирование программного обеспечения, разработку сопровождающей документации по разработанной информационной системе, представление разработанного решения заказчику.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.