Пожилые граждане Камышина приняли участие в празднике «Живи ярко»

Они смогли отдохнуть на турбазе и принять участие в развлекательной программе.

Праздник хорошего настроения «Живи ярко» был организован специалистами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов АНО СОН «БлагоДать». Мероприятие проходило на турбазе «Заря». Этот день для пожилых людей был необычным. Общение с природой для них нечастая радость, да и не каждый из них может себе позволить поездку на турбазу.

Такие занятия поднимают настроение, укрепляют здоровье. Программа праздника включала в себя разнообразные конкурсы, задания на внимание, память, интеллект, а подвижная часть встречи – «Танцы на здоровье» – зарядила всех бодростью и оптимизмом. Песни и частушки, игры и загадки, травяной чай и, конечно, купание в Камышинке. «Серебряные добровольцы» помогали специалистам отделения в проведении праздника. Они были привлечены в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Отдельное спасибо хочется сказать  благотворителям, которые помогли  в организации программы: ИП Л.Г. Абиловой – за предоставленное транспортное средство (комфортабельный автобус) для участников мероприятия, ИП Сигачёву и лично А.В. Сигачёвой – за территорию турбазы.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.