Более миллиона рублей перевела жительница Камышина на счета мошенников вопреки предостережениям сотрудников банка

18 августа в полицию обратилась 67-летняя местная жительница.

Женщина сообщила, что в начале августа на ее телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств убедил заявительницу сначала обналичить все сбережения и оформить на себя кредит, а далее перевести всю сумму в размере 1 007 000 рублей через терминал в одном из банков на неизвестный счет.

При обналичивании собственных сбережений, а также при оформлении кредита сотрудники банка предупреждали заявительницу о том, что, возможно, в отношении нее совершаются мошеннические действия, но последняя не проявила бдительность, пошла на поводу у мошенника и лишилась крупной суммы денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, мошенничество. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступника.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.