Школьникам Камышина рассказали историю возникновения бело-сине-красного флага

В модельной библиотеке Камышина для воспитанников летней площадки при школе №18 был проведен час маленького патриота «Флаг державы – символ славы» в рамках цикла мероприятий «Российский триколор» ко Дню Государственного флага РФ.

Библиотекарь с помощью тематической литературы познакомила маленьких камышан с историей возникновения бело-сине-красного флага. Рассказала, что означает каждый цвет триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Из электронной презентации, разработанной библиотекарем с помощью мультимедийного оборудования, ребята узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Расположившись на удобных стульях, ребята с огромным интересом посмотрели мультфильм «Об истории флага», транслировавшийся на большом экране с помощью короткофокусного проектора. Закрепляя полученные патриотические знания, 44 воспитанника летней площадки с удовольствием участвовали в электронной викторине по истории флага, отгадывали загадки, играли в игры на внимание, такие как «Найди флаг», «Белый, синий, красный», и др.

В заключение сотрудник модельной библиотеки провела для ребят обзор книг патриотической тематики. Час маленького патриота «Флаг державы – символ славы» твердо убедил юных граждан России, что Государственный флаг – это не просто набор определенных цветов, а ещё и зашифрованный знак мощи и богатства Родины, рассказ о российской истории.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.