В Камышинском районе предотвращен диверсионно-террористический акт на объекте нефтегазового комплекса

Об этом сообщила пресс-служба ФСБ Российской Федерации.

В ходе задержания при попытке подрыва нефтепровода нейтрализованы оказавшие вооруженное сопротивление два гражданина Российской Федерации, входившие в состав праворадикальной группировки «Реструкт», созданной видеоблогером неонацистского толка Максимом Марцинкевичем (кличка «Тесак»).

На месте преступления изъято самодельное взрывное устройство большой мощности, а также два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами.

Установлено, что организацию диверсионно-террористического акта под контролем украинских спецслужб осуществляли члены «Реструкта»: гражданин России Чуенков Андрей 1986 г. р., в настоящее время участвующий в боевых действиях на Украине в составе нацбатальона «Ураган», и гражданин Украины Ионов Юрий 1988 г. р., являющийся военнослужащим националистического батальона «Азов».

Органами безопасности во взаимодействии с другими правоохранительными органами организованы мероприятия по пресечению преступной деятельности А. Чуенкова и Ю. Ионова, а также по розыску их пособников на территории России.

Источник: ФСБ РФ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.