Камышане принимают участие в фестивале «Таврида.АРТ»

15 августа в бухте Капсель под Судаком в Крыму стартовал фестиваль «Таврида.АРТ».

Мероприятие стало одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

В составе делегации от Волгоградской области – камышане: артисты Камышинского драматического театра Юлия Мазилина и Пётр Суханов, а также хормейстер ДК «Текстильщик», руководитель детского вокального ансамбля «Конфетти» Анжелика Митт.

В программу арт-кластера «Таврида» вошли концерты, фестивали, мотивационные сессии и встречи в неформальной обстановке с лидерами индустрий, выступления популярных артистов, социальные программы, выставки, театрализованные представления. Площадка фестиваля  объединила  4 тыс. участников со всей России.

Представители всех регионов России, Луганской и Донецкой народных республик, Херсона и Запорожья расположились в 12 тематических арт-кварталах. Так, арт-квартал «Музыка-танцы» объединил музыкантов, вокалистов, диджеев, хореографов и танцовщиков; «Народный» — исполнителей народных произведений, фольклорные коллективы и ремесленников; «Диджитал» – IT-специалистов, разработчиков игр и приложений, видеографов и представителей новых медиа; «Кино-театр-книга» — актеров, режиссеров, сценаристов, драматургов, поэтов и прозаиков; «АРТ-индустрия» — художников, дизайнеров, архитекторов, арт-менеджеров и критиков. Отдельные арт-кварталы собрали участников, финалистов и победителей платформы «Россия – страна возможностей», проектов «Большая перемена», «Твой ход». Фестиваль продлится до 21 августа.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.