В Камышине проверяют садовые товарищества на предмет пожарной безопасности

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой, а также в целях предупреждения возникновения пожаров сотрудники Отдела надзорной деятельности по г. Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам проводят профилактические мероприятия в садовых товариществах.

Сотрудники ОНД и ПР особое внимание обращают на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, на ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовом товариществе, уборку и очистку территорий от горючего мусора и сухой травы. Также с гражданами будут проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка.

Кроме того, камышанам напоминают о важности содержания электропроводки в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупреждают о недопустимости разведения костров, сжигания травы и мусора. Садоводам и дачникам рекомендуют быть ответственнее и не нарушать правила противопожарного режима, ведь только так можно уберечь себя, своих близких и имущество от пожара.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.