Роспотребнадзор сообщил о случаях выявления гибридного штамма «дельтакрон» в России

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

В ведомстве заявили, что за июль и начало августа выявили шесть геномных последовательностей, отнесенных к этому штамму.

– Пять образцов для исследований взяты в Санкт-Петербурге, один — в Москве. Вариант относится к недоминирующим линиям COVID-19 и в настоящий момент не оказывает значимого влияния на эпидобстановку в вышеназванных городах. Эпидситуация аналогична ситуации в целом по стране и характеризуется активным распространением субвариантов COVID-19 BA.4/BA.5 с преобладанием BA.5 в штаммовом составе, — заявили в пресс-службе ведомства.

По данным Роспотребнадзора, пациенты, у которых был выявлен гибридный вариант COVID-19, перенесли болезнь в лёгкой форме. Госпитализация ни одному из них не потребовалась. Так что быть внимательными к здоровью нужно, но паниковать – ни в коем случае!

Напомним, на данный момент в Камышине работают два пункта вакцинации.

В будние дни привиться от COVID-19 можно в ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1» по адресу: ул. Пролетарская, д. 115 с 08:00 до 18:00, в субботу – с 08:00 до 14:00.

В ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина» по адресу ул. Терешковой, д. 3 прививочный кабинет работает в будние дни с 08:00 до 17:00, в субботу – с 08:00 до 14:00.

При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Прививку делают после осмотра врача с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.