Медикам Волгоградской области вручили награды на Донбассе

Указом главы ЛНР врачи и медицинские работники из Волгоградской области отмечены почетными знаками «За благодеяния» и «От благодарного народа ЛНР», а также грамотами и благодарственными письмами. Торжественная церемония награждения состоялась в Станично-Луганском территориальном медицинском отделении.

– Медики, которые приезжают к нам и плечом к плечу с нашими коллегами оказывают медицинскую помощь, которые сегодня здесь остались и работают, очень поднимают наш дух, очень нас поддерживают, – отметила министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.

Стоит отметить, что с 20 июля волгоградские врачи обследовали более 2000 школьников в Станично-Луганском районе. Для проведения медосмотров жителей ЛНР в подшефный район были направлены эндокринологи, кардиологи, гинекологи, отоларинголог, рентгенологи, травматолог, рентген-лаборанты ведущих клиник региона, в том числе и больницы №1 города Камышина.

Вопросы, связанные со здоровьем населения, обсуждались на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с активом подшефного Станично-Луганского района ЛНР. Поезда проедут по всем 49 населённым пунктам района, в которых проживает порядка 44,5 тыс. человек.

Напомним, шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики Волгоградская область взяла в конце июня — подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко.

Источник: РИАЦ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.