В Камышине пройдет мероприятие «День Русского географического общества в музее»

20 августа на территории уличного пространства Камышинского историко-краеведческого музея с 13:00 до 16:00 будет проходить мероприятие «День Русского географического общества в музее».

Организаторами праздника выступают Камышинский историко-краеведческий музей, молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» и природный парк «Щербаковский». 

День Русского географического общества позволит всем желающим не только посостязаться в знаниях о нашем крае, но и проверить себя на быстроту и ловкость в увлекательной игровой программе. Праздничную атмосферу на мероприятии создадут забавные ростовые куклы. Также с 16:00 до 18:00 гости смогут посетить пешую экскурсию по набережной или обзорную экскурсию по историко-краеведческому музею (билеты в кассе).

Русское географическое общество объединяет всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств, это специалисты в области географии и смежных наук, энтузиасты-путешественники, экологи и общественные деятели. Сегодня РГО насчитывает более 22 000 участников в России и за рубежом. Региональные отделения открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации. Также по всей стране и за рубежом действуют молодёжные клубы РГО, один из которых есть и в Камышине. 

Активистами клуба во время многочисленных краеведческих экспедиций и походов ведется изучение истории, географии, животного и растительного мира родного края, а на основе собранного материала члены клуба готовят информационные статьи, заметки, разрабатывают игры, квесты и мастер-классы.

Напомним, что молодёжный клуб РГО «Новое поколение» с 2017 года входит в число лучших молодёжных клубов РГО России.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.