Всероссийская экологическая акция «Вода России»

В Камышине состоялась Всероссийская экологическая акция «Вода России».

Специалисты центра «Планета молодых», а также волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества вышли на уборку берега реки Камышинки и склона Бородинского моста со стороны парка Победы. Активисты собрали 720 литров мусора.

Всероссийская акция «Вода России» – мероприятие по очистке от мусора берегов водных объектов на территории субъектов Российской Федерации, организуемое и проводимое в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Также в нашем городе продолжается реализация проекта под руководством центра «Планета молодых» «Экологическая прогулка «Очистим зелёные лёгкие Камышина!» в камышинском лесопитомнике. В этот раз к акции присоединились не только волонтеры Победы и специалисты центра, но и сотрудники реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и реабилитационной службы для молодых инвалидов Камышинского ЦСОН.

Волонтеры, молодые люди с инвалидностью, семьи с детьми-инвалидами и специалисты реабилитационного отделения собрали мусор на территории питомника.

Для участников акции были проведены экологические загадки, мастер-классы, рассказана история закладки камышинского лесопитомника. Приятным бонусом стал небольшой пикник и чаепитие на свежем воздухе. Также все участники получили в подарок футболки с логотипом акции и галстуки.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.