Камышин присоединился к Всемирной неделе грудного вскармливания

В медицинских учреждениях нашего города будущим мамам рассказывают о преимуществах грудного молока.

С 1 по 7 августа лечебные учреждения нашего города присоединились к Всемирной неделе грудного вскармливания. В эти дни в женских консультациях Камышина проводятся профилактические беседы, лекции, круглые столы и другие мероприятия, посвященные преимуществам грудного вскармливания.

Так, в женской консультации №2 психолог Марина Санталова вместе со специалистами Центра социального обслуживания населения Натальей Гоголевой и Оксаной Базикало и представителем Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Галиной Дроновой общались с беременными женщинами и рассказывали им о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка и мамы.

— Женское молоко обладает уникальными свойствами, многие из которых не может воспроизвести промышленность, выпускающая детские смеси, — рассказывает  заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Центральной городской больницы г. Камышина Татьяна Сарафанова. — Прежде всего, это его белковый состав, определяющий строение клеток организма ребёнка. В молоке матери около 70 ферментов, помогающих нормальному обмену и усвоению ребёнком пищевых веществ. В отличие от искусственных смесей, в нём присутствуют факторы роста, гормоны и гормоноподобные вещества, отвечающие за развитие и созревание нервной системы, желудочно-кишечного тракта и других органов.

Екатерина Спиридонова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.