В Камышине сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»

Ежесуточный мониторинг загруженности автодорог в Камышинском районе свидетельствует о возросшем количестве транзитного транспорта, передвигающегося по федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград, что крайне негативно сказывается на состоянии оперативной обстановки.

На участке трассы Сызрань – Саратов – Волгоград, пролегающем в Камышинском районе, за 6 месяцев текущего года зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых 7 человек погибли, 12 получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранен 1 ребенок.

Основными причинами ДТП по вине водителей являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, несоблюдение бокового интервала, неправильный выбор дистанции до впереди движущегося транспортного средства.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории ФАД Сызрань – Саратов – Волгоград Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 29 по 30 июля проводилось профилактическое мероприятие под кодовым названием «Безопасность на дороге», с максимальным привлечением личного состава.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.