Жительница Камышинского района выразила благодарность полицейским Фроловского района за раскрытие преступления

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от жительницы Камышинского района, в котором она выражает благодарность сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский».

Сотрудники, находясь в составе следственно-оперативной группы, оперативно установили и задержали злоумышленника, совершившего грабеж в отношении её пожилой матери.

Заявительница пояснила, что её 84-летняя мать проживает в г. Фролово в частном доме. 17 июня около 15 часов к ней домой зашел неизвестный, который, убедившись, что она живет одна, повалил её на пол и, схватив за горло, стал требовать, чтобы она отдала все личные сбережения. Женщина пояснила, что накоплений не имеет. Тогда мужчина, ударив её, стал самостоятельно искать ценности. В результате забрал найденные в шкафу 7 тысяч рублей и скрылся.

Пожилая женщина, придя в себя, отправилась к соседям, которые и вызвали полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили личность и задержали грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний мужчина без определенного места жительства. Он сознался в содеянном, пояснив, что денежные средства ему были необходимы для покупки спиртного.

В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Фроловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Так, благодаря быстрому реагированию, профессионализму, умению быстро и по крупицам собирать доказательства, сотрудники полиции смогли установить и задержать грабителя. Заявительница выразила горячую признательность полицейским за оперативность, добросовестное исполнение своих обязанностей и чуткость по отношению к людям.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.