В ТОС «Мишка» установили спортивные тренажеры

На территории ТОС «Мишка» в июле проходят зарядки на свежем воздухе с упражнениями на спортивных тренажерах в рамках реализации проекта «В здоровом теле – здоровый дух!».

Проект стал победителем конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

На территории детской площадки в ТОС «Мишка» были установлены спортивные тренажеры в целях привлечения камышан разного возраста, проживающих в этом районе, к спортивно-оздоровительным мероприятиям.

«После пандемии спортивная активность на свежем воздухе актуальна для жителей разного возраста и особенно для пожилых людей, которые много времени провели в режиме самоизоляции. Мы с удовольствием проводим время на улице, возле своего дома. Выходим подышать свежим воздухом, ухаживаем за клумбами, приводим в порядок прилегающую территорию. Теперь у нас появилась прекрасная возможность проводить здесь активный досуг с пользой для здоровья», – отмечает житель ТОСа Валентина Прыткова.

Представители ТОСов города совместно с волонтерами центра «Планета молодых» под руководством тренеров спортивных и образовательных учреждений города приняли участие в оздоровительной зарядке, выполнили ряд упражнений на тренажерах. Камышане разных возрастов с удовольствием выполняли спортивные задания под музыку.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.