Камышинский школьник – победитель «Большой перемены»

20 июля в Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса.

Напомним, финал «Большой перемены» для учеников 5-7 классов и иностранцев проходил в «Артеке» с 17 по 20 июля. В рамках решающих испытаний ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники 5-7 классов придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали компетенции участников – логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Победителями стали 300 учеников 5-7 классов. В их числе – ученик камышинской школы №1 Марк Лещенко, призерами стали также ученицы школы Алена Кветень и Алена Грешная.

Победители отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.