В Камышине организуют благотворительный сбор средств на отлов бродячих животных

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

Перечислить деньги в специально созданный фонд может любой желающий.

В 2022 году нашему городу из региональной казны на реализацию мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено более миллиона рублей. Кроме того, дополнительные средства на решение этой проблемы выделяется из муниципального бюджета. МБУ г. Камышина «Благоустройство» заключило договор на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев с индивидуальным предпринимателем на сумму 598 400 руб., по которому отловлено 68 особей животных без владельцев. Стоимость отлова одной собаки составляет 8800 руб.

Учитывая выделенную в 2022 году субвенцию, удастся произвести мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев в отношении 113 особей. Данного количества недостаточно для обеспечения безопасности.

По подсчетам работников сферы ЖКХ, для того, чтобы сейчас полностью решить проблему с бродячими собаками требуется не менее 11 миллионов рублей. Разумеется, выделить такие деньги их городского и регионального бюджетов просто невозможно.

Чтобы каждый смог внести свой вклад в борьбу с бродячими животными в городе на базе МБУ «Благоустройство» организуется благотворительный сбор пожертвований для дальнейшего отлова бездомных животных.

Администрация Камышина обращается к предпринимателям, руководителям предприятий и организаций, простым гражданам с предложением принять посильное участие в формирование фонда, средства которого пойдут на решение проблемы с бродячими собаками.

Деньги можно перечислять на специальный счет, реквизиты которого указаны ниже. Собранные средства будут направлены исключительно на заявленные мероприятия. Администрация сделает публичный отчет о том, сколько особей отловлено на пожертвования камышан.

В настоящее время на призыв о сборе средств уже откликнулись местные предприниматели. Но и простые горожане, кто действительно обеспокоен проблемой бродячих собак, могут поучаствовать в сборе средств.

Бездомные собаки – это наша общая беда. Муниципалитет делает всё, что может, но и мы не должны оставаться в стороне. Это ведь наш город, это вопрос безопасности наших детей. Нельзя перекладывать ответственность полностью на чужие плечи. Ведь виновны в сложившейся ситуации мы все. Значит, и справляться должны сообща.

Екатерина СПИРИДОНОВА

3 комментария

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.