Николай Яковец – тренер, которому доверяют!

Чуть ли ни каждый из нас мечтает с понедельника начать новую спортивную жизнь. Но… Может, у Вас просто не было хорошего тренера?

Мы готовы познакомить с таким – Николай Яковец, тренер с опытом.

– Николай, для начала хотелось бы Вас представить нашим читателям. Знаем, что у Вас большой тренерский опыт…
– Да. В 2025 году будет тридцать лет, как я занимаюсь в Камышине тренерской работой. В настоящий момент в Центре «Спектр». Соответственно, имею профильное образование – заканчивал Волгоградскую государственную академию физической культуры и спорта.

С чего посоветуете начинать человеку, который решил вести здоровый образ жизни?
– Это как раз направление, которым я занимаюсь – физкультурно-оздоровительное. Важно – запустить оздоровительный процесс в организме человека, независимо от того, какие проблемы у него уже имеются, какая физическая подготовка. Возможно, нет вообще никакой. У нас немало новичков. Важно настроиться на первую тренировку, прийти и начать.

С какого возраста здесь люди занимаются?
– От 12 лет и старше. Ограничений нет. У нас очень хорошая психологическая атмосфера. Подростки, молодёжь, люди старшего возраста чувствуют себя одинаково комфортно. Приятно, что много новичков, которые никогда вообще не увлекались спортом. Мы пришли к тому, что разрешаем каждому приходить на тренировку в удобное для него время. Поэтому просто невозможно опоздать. Человек приходит, когда сможет, пока работает спортивный зал. И ничего для себя не пропускает. Демократично. Все это ценят.

– А тренажеров для всех хватает?
– Да. Тренажёрный зал на сегодняшний день отлично укомплектован. «Спектр» выиграл уже несколько грантов и смог приобрести новое оборудование, только за последнее время – восемь современных тренажеров. Хочу подчеркнуть, что заместитель главы города, председатель комитета по образованию Юрий Анатольевич Бачурин приоритетно занимается развитием физкультуры и спорта в нашем городе. Мы, тренерский состав, это заметно ощущаем.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.