Камышане примут участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ребята будут бороться за звание победителей с 660 финалистами со всей России.

Сегодня трое ребят-камышан Кветень Алёна, Грешная Алёна и Лещенко Марк, все ученики средней школы №1, в составе региональной делегации отправились на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Всего в возрастной категории 5-7 класс участие приняли более 1,5 миллиона школьников.

Финальные испытания проходили 7 тысяч человек. Ребята на протяжении нескольких месяцев участвовали в онлайн и офлайн испытаниях, прошли оценку по своим интеллектуальным, логическим, креативным и другим компетенциям, включая очные собеседования с экспертами.

В Артеке финалистам будет предоставлена уникальная возможность встретиться с авторитетными специалистами в различных областях, продемонстрировать свои таланты перед партнерами конкурса РЖД, Сбер, госкорпорациями Росатом, Роскосмос и другими, так же разработать и защитить проекты по таким вызовам, как «Делай добро!», «Создавай новое», «Служу России», «Помни», «Предпринимай» и др.

Главной наградой для ребят станет «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно в сентябре 2022 года. Наставники победителей получают возможность прохождения обучения, участия в крупных всероссийских мероприятиях и денежную премию в размере 100 тыс. рублей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.