Путешественник, имей совесть!

Лето в самом разгаре! Многие проводят свой отпуск, путешествуя по нашей стране и не только. А вы знаете, за что чаще всего ругают туристов во всех городах России?

Социологи провели исследование и выяснили, за что местные жители больше всего обижаются на приезжих.

На первом месте – странное желание оставлять свои имена или автографы в экзотических местах. Такие дикие самодельные гравировки, к слову, можно встретить и на Камышинских горах Ушах – тут этих росписей больше, чем реликтовых камней. Кому это нужно?

На втором месте – постоянные попытки гладить животных в вольерах – всюду, где эти животные имеются. И еще один камышинский пример – в нашем парке тоже немало желающих не только сфотографироваться с осликом, козликом, или лебединым семейством, но и непременно накормить их тем, чем нельзя, и гладят даже через усиленные заграждения. А потом удивляются, если козлик бодается!

Ну, и третий раздражитель – постоянный мусор от некультурных туристов. Тут, как говорится, без комментариев. А наш город, как известно, претендует на вход в туристический холдинг, так что нам должно быть совсем не все равно, как приезжие будут себя вести в Камышине. Может, в уставе нашего города заранее предусмотреть ответственность за неправильное поведение?

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.