Камышин присоединился к региональной профилактической акции «Добрая вода»

О безопасности на водоемах юным камышанам рассказывают библиотекари.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», сотрудники библиотечной системы города активно включились в мероприятия региональной профилактической акции «Добрая вода» летнего этапа акции «Здравствуй, лето», направленного на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на водных объектах.

Во время беседы у книжной выставки «О пользе и опасности воды», ребята повторили правила поведения на открытом водоёме. Юным читателям были представлены книги о закаливании, о зарядке в воде, первых уроках плавания и способах оказания первой помощи при несчастных случаях.

ОБЖ-час «Безопасность и я подружились навсегда», который  прошел в модельной библиотеке для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания СШ №17,способствовал формированию у юных читателей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период, умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих. С помощью мультимедийного оборудования, приобретенного модельной библиотекой в рамках реализации нацпроекта «Культура», ребятам была показана электронная презентация «Азбука безопасности на воде», в которой обозначен ряд простых, и в то же время крайне важных правил поведения на воде, которые следует соблюдать неукоснительно. Кроме того, ребята вспомнили о правилах поведения на дорогах и противопожарной безопасности.

Библиотечные мероприятия для юных читателей разного возраста познакомили маленьких камышан с правилами безопасного поведения на воде, вооружив их полезными знаниями, которые помогут сделать летний  отдых безопасным!

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.