Фестивали, конкурсы, ярмарки — как камышане могут встретить День семьи, любви и верности

Жители Волгоградской области станут участниками масштабного праздника, подготовленного культурными, образовательными и социальными организациями региона с участием волонтеров. Жителей и гостей региона ждут семейные игры, интерактивы, культурные события, концерты, флешмобы.

Камышинский городской парк культуры и отдыха им. Комсомольцев – добровольцев в 17-00 ждет всех на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, камышане могут посетить мероприятия города-героя Волгоград.

Так, Волгоградский интерактивный парк «Россия — моя история» 8 июля в 12-00 и 18-00 приглашает на тематическую экскурсию «Быль и небыль про любовь», посвященную мифам, преданиям и фактам из истории семейных отношений в Древней Руси. Вход на мероприятие по предварительной записи по телефону: 8(8442) 97-91-88. А 9 июля в 16-00 в лектории состоится интерактивный квиз «О самом важном». Зарегистрировать команду можно в официальной группе исторического парка в соцсети «ВКонтакте» — @myhistory_vlg. Количество мест ограничено.

Праздничную программу подготовили и учреждения культуры. Так, 8 июля в 11-00 в выставочном зале музея Машкова мастера клуба народной куклы «Крупеничка» проведут большой детский праздник «Пётр и Феврония». В областном краеведческом музее 8 июля в 11-00 состоится интерактив «Царицынский урок» — мастер-класс по технике написания писем перьями и чернилами. Также в этот день в музее в мастерской «Рукотворные чудеса» дети вместе с родителями изготовят тематический сувенир. Начало в 15-00.

Областная детская художественная галерея в 11-00 организует интерактивное занятие — участники создадут декоративное панно в виде ромашкового поля, используя различные художественные материалы, а также посмотрят мультфильм о жизни святых Петра и Февронии Муромских.

9 июля в подземелье XVIII века музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится музыкальная программа «Лебединая верность», которую исполнит лауреат международных конкурсов саксофонист Павел Новиков-Растопнин. Концерт состоится в 16-00 и 18-00. А 10 июля в 14-00 все желающие приглашаются на мастер-класс «Привет, ромашки!».

Также для жителей Волгоградской области подготовлены развлекательные программы и концерты. 8 июля в 18-00 парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда приглашает на праздничный концерт «Все начинается с любви». В Волжском концерты состоятся в парках «Волжский» и «Гидростроитель» — начало в 18-00.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.