Представительство Волгоградской области начало работу в ЛНР

Нужно выполнить первоочередные восстановительные работы не позднее осени 2022 года.

А также сформировать план дальнейших необходимых мероприятий для налаживания надёжной работы систем и служб жизнеобеспечения на 2023-2024 годы. Эти и другие задачи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил по итогам поездки в подшефный Станично-Луганский район.

Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР начало работу представительство региона. Напомним, 28 июня Волгоградская область и Станично-Луганский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. Губернатор Андрей Бочаров лично объехал ключевые объекты подшефной территории, где уже трудятся волгоградские специалисты; встретился с активом жителей.

Он отметил тёплое, доброжелательное и по-настоящему дружеское отношение жителей Луганской Народной Республики к России, к Волгоградской области и её жителям. «Жители Донбасса неразрывно связывают обеспечение безопасности, налаживание мирной жизни, своё настоящее и будущее с Россией и её народом», — сделал акцент глава региона.

По итогам рабочей поездки губернатор поставил задачу в течение 3 суток представить предложения по корректировке плана первоочередных восстановительных работ на 2022 год, утвердить его и в установленном порядке направить в правительство РФ.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.