Камышинской городской прокуратурой установлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Двое госслужащих предоставили недостоверные сведения о доходах.

Так, один из сотрудников полиции Камышина в справке о доходах отразил сведения о приобретении им квартиры и гаража. В качестве источника денежных средств на их приобретение указал в том числе собственные накопления. Однако проведенная прокуратурой проверка показала, что указанных накоплений у него не имелось, а денежные средства в сумме 550 000 рублей на приобретение объектов недвижимости фактически ему дали его родители. При этом указанную сумму в качестве дохода в справку о доходах он не включил.

Таким образом, указанным сотрудником представителю нанимателя были предоставлены недостоверные сведения о своих доходах и расходах.

По результатам рассмотрения внесенного городской прокуратурой представления в адрес начальника МО МВД России «Камышинский» проведена предусмотренная антикоррупционным законодательством процедура контроля за расходами, которая подтвердила вышеуказанные обстоятельства, должностное лицо привлечено к установленной ответственности.

Аналогичные нарушения допущены и одним из должностных лиц Камышинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Волгоградской области, в настоящее время представителем нанимателя на основании внесенного прокуратурой представления реализуется соответствующая процедура контроля за расходами.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.