Её таланту везде рады!

Яркую, блистательную, звонкую и невероятно обаятельную Юлию Мазилину в Камышине знают как человека с несомненным талантом.

Все её творческие начинания успешны. А ведь Юлии нет и 30 лет, сколько ещё потенциала в этой озорной и смелой девушке!

В музыку Юля пришла ещё ребёнком: мама привела её в Детско-юношеский центр к педагогу Елене Боричевской. И вот с пяти лет будущая звезда покоряет сцену. Увлечение пением переросло в нечто более серьезное, Юля пошла учиться в музыкальную школу по классу “Академическое пение”.

Судьба как-то сама привела её в Камышинский колледж искусств.Его Юля тоже окончила с отличием и тем самым открыла себе дорогу в одно из престижнейших в своём направлении учебных заведений – Саратовскую государственную консерваторию имени Л.В. Собинова.

Первое предложение о работе поступило девушке в родном Камышине. Она согласилась и попробовала себя в роли педагога по вокалу в ДЮЦ. Затем творческую личность заметил и переманил к себе руководитель ДК “Текстильщик”. В этом учреждении всегда нужны такие талантливые и энергичные, как наша героиня, люди. Во дворце культуры Юлия Мазилина была вокалисткой и ведущей мероприятий, трудилась в должности методиста. Затем стала художественным руководителем.

С недавнего времени Юлия Мазилина работает актрисой в Камышинском драматическом театре. Для неё это новое и невероятно интересное ремесло, в чём-то даже таинственное и непредсказуемое.

– Сейчас активно осваиваю новую профессию, – рассказывает Юлия. – Стараюсь приобретать необходимые навыки, потому что работа драматической актрисы – нечто совершенно иное: она отличается от деятельности, связанной с вокалом. Хотя общее у них тоже есть. Здесь жизнь неразрывно связана с творчеством и сценой. Не могу представить себя в другой профессии. Мне нужна энергетика зала, овации, обмен эмоциями со зрителями, творческий поиск и вдохновение.

Кажется, что я попробовала себя во всех творческих направлениях, которые доступны в Камышине. Сейчас главная составляющая моей жизни – театр. Мне он безумно интересен, здесь много места для креатива и самовыражения. Мы всё время в движении: работаем со своим телом, танцуем, какие-то трюки выполняем. Это здорово! Актёрская профессия, конечно, требует всестороннего развития: духовного, морального, интеллектуального и физического. Ты должен быть направлен внутрь себя и в то же время наблюдать за миром. Это такая многоплановая работа, я от неё в восторге!

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.