До встречи в эфире!

Молодость – время экспериментов, проб и новых начинаний. Этому негласному правилу жизни не перестаёт следовать Дарья Сухова.

Сейчас она главный редактор камышинского телевидения, телепрограммы «Акценты». Для молодой девушки это серьёзный карьерный рост, произошёл он далеко не случайно. Активная, креативная, позитивная Дарья всегда находится в центре всех важных событий нашего города. Она обладает прекрасными организаторскими способностями, умеет вести за собой людей и удерживать внимание аудитории. Умножьте это на большой опыт работы с молодёжью и вы получите идеального телевизионщика.

Дарья окончила Российский государственный университет туризма и сервиса. Первым серьёзным местом работы для неё стал ДОЛ «Солнечный». Весёлая и энергичная, Даша с головой окунулась в «суетливые» будни лагеря. Ей было интересно работать с детьми и развиваться в направлении организации их досуга.

Ещё больше опыта в выбранном деле она получила, работая в сфере развлечений в г. Сочи. Вернулась оттуда полной новых идей и заряженной поделиться ими с камышинской молодёжью. Будучи специалистом центра «Планета молодых», она впервые попробовала себя в роли редактора и корреспондента.

– Как известно, в нашем городе создан ресурсный центр добровольчества, – рассказывает Дарья. – Благодаря этому происходит множество интересных и важных волонтёрских событий. И о них необходимо рассказывать людям. Эту миссию я взяла на себя. Готовила репортажи, заметки, фотосюжеты не только для местной, но и для региональной аудитории. Таким образом получила первый журналистский опыт и «втянулась» в это ремесло. Отдельное место в моей работе занимала съёмка и подготовка (монтаж, озвучка и т. д.) видеороликов.

Предложение возглавить камышинское телевидение стало для меня неожиданностью. Очень хотелось попробовать себя в этом деле, но одновременно одолевали сомнения и страхи. В итоге решила: всё получится! У меня для этой работы есть все необходимые навыки, поэтому стоит лишь приложить усилия – результаты не заставят себя ждать.

Первые три месяца оказались весьма напряжёнными и непростыми. Я полностью посвятила себя новой профессии, чтобы оправдать доверие коллег и не подвести их. К счастью, коллектив меня поддержал, мне помогли разобраться во многих вопросах.

Я считаю, что на телевидении должны работать энергичные, смелые и идейные люди. У каждого свежий и уникальный взгляд на события, происходящие в Камышине, городские проблемы и особенности. Думаю, у нас получится и дальше делать интересные и актуальные репортажи.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.