В воспитательной колонии провели день профилактических знаний «Молодёжь против наркотиков»

23 июня сотрудник библиотеки-филиала №2 муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» провела в актовом зале клуба ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области для воспитанников колонии день профилактических знаний «Молодёжь против наркотиков».

В настоящее время проблема наркомании среди молодёжи стала одной из самых острых проблем. Молодые люди должны иметь широкий информационный кругозор и понимать ответственность за своё здоровье. В медиабеседе «Опасная зависимость» сотрудник библиотеки обсудила с воспитанниками причины наркомании, негативные последствия употребления наркотиков, алкоголя и табака (которые схожи с наркотиком, поскольку вызывают зависимость) и механизм привыкания к ним. Было подчёркнуто, что все наркотики – сомнительное удовольствие, за которое человек расплачивается физическим и психическим здоровьем. Выводы, сделанные в ходе беседы, проиллюстрировал видеоролик о наркомании.

Викторина «Мифы и правда о наркотиках» продолжила тему мероприятия. Вопросы и ответы в ней не только показали знания молодых людей в этой области, но и пополнили их новой информацией.

Молодые люди с живым интересом отнеслись к проблемным вопросам мероприятия, задумались о выборе между здоровым и нездоровым образом жизни, расширили свои знания об опасности наркомании.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.